Просмотры2341Комментарии0

Два парня погибли в гараже в Ульяновске, голодовка осуждённых в димитровградской колонии. Происшествия минувших выходных

Прошедшие выходные, 23 и 24 ноября, не обошлись без происшествий. Среди них: гибель двух 18-летних парней, которые задохнулись в гараже в Засвияжье, пожары и ДТП с погибшими и пострадавшими, а также окончание голодовки заключёнными в колонии Димитровграда.

Утром 23 ноября в гаражном боксе ГСК на улице Ефремова были найдены тела двух 18-летних парней. По предварительной информации, молодые люди грелись в гараже, завели автомобиль и уснули. После чего произошло отравление угарным газом. По данному факту региональным Следственным комитетом проводится доследственная проверка.

Около 7:30 23 ноября между селами Кротовка и Арское Засвияжского района произошло страшное встречное столкновение автомашин «Рено Трафик» и «Вис», в результате которого водитель и 15-летний пассажир «Вис» скончались, четверо граждан из «Рено Трафик» госпитализированы в травматологический центр. Проводится проверка, выясняются все обстоятельства произошедшего.

В половине десятого 23 ноября на улице Революционной в р.п. Старая Майна произошло загорание жилого дома. Огнем повреждена внутренняя отделка дома на площади 35 кв.м. По предварительным данным, пострадавших нет. Причина пожара устанавливается. Тушили пожар 12 огнеборцев с помощью трех спецмашин.

В 11 часов утра в этот же день на улице Центральной в селе Сосновка Тереньгульского района произошло загорание бани. Она сгорела полностью. По предварительным данным, пострадавших нет. Причина пожара устанавливается. Тушили пожар семь огнеборцев с помощью двух спецмашин.

В два часа ночи 24 ноября на улице Кооперативной в селе Ореховка Радищевского района загорелся частный дом. До сгорел полностью. По предварительным данным, есть пострадавшие. Причина пожара устанавливается. Тушили пожар семь огнеборцев с помощью двух спецмашин.

В девятом часу утра на улице К.Маркса Ленинского района Ульяновска произошло загорание постельных принадлежностей в комнате площадью 8 кв.м. В результате пожара, погиб мужчина. Причина пожара устанавливается. На вызов выезжали 14 огнеборцев с помощью двух спецмашин.

Днём того же дня на трассе в Чердаклинском районе Ульяновской области произошло ДТП с участием автомобиля “Хендай Солярис”. По предварительным данным, есть пострадавшая.

ЧП в димитровградской колонии

В тюрьме УФСИН России по Ульяновской области в Димитровграде четверо осужденных 21 ноября объявили о голодовке. Известно, что отбывают сроки мужчины за убийства, причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть, бандитизм, разбой, наркоторговлю. Они жаловались на плохую еду, недостаточное медицинское и вещевое обеспечение.

Для выяснения всех обстоятельств происшествия в исправительное учреждение выезжали начальник УФСИН России по Ульяновской области Андрей Рябков, заместитель прокурора Ульяновской области Игорь Сахаров, прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях области Игорь Ворончук, помощник начальника Управления по соблюдению прав человека в УИС Игорь Стабровский, а также члены ОНК региона. Проверяющие подтверждения жалоб не нашли. Известно, что 23 ноября осуждённые возобновили приём пищи.

Фото: «Ульяновский водитель»

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное