Просмотры2050Комментарии0

В прокуратуре назвали причину ДТП под Оренбургом

Авария под Оренбургом, в результате которой шесть человек  погибли и двое госпитализированы, произошла из-за выезда минивэна на полосу встречного движения. Об этом сегодня, 24 ноября, сообщило «ТАСС».

– По предварительным данным, водитель минивэна выехал на встречную полосу и врезался в фуру. Оснований утверждать, что причина ДТП не в действиях водителя, а какие-то другие, в настоящий момент нет. Дорожные условия были правильные, покрытие сухое, ровное. Пока оснований для проведения прокурорской проверки нет, – сказал собеседник агентства.

ДТП произошло в воскресенье утром на 15-м км трассы Оренбург – Акбулак. На месте происшествия погибли пять человек, включая шестилетнего ребенка. Трое пострадавших были госпитализированы. Позже, как сообщили ТАСС в единой дежурно-диспетчерской службе Оренбургского района Оренбургской области, один из пострадавших умер в больнице.

По данным службы, “пострадавшие находятся в крайне тяжелом состоянии”. “Несовершеннолетних среди них нет”,  –  уточнили в ЕДДС. По информации администрации Оренбургского района, личности погибших устанавливаются.

В пресс-службе управления МВД по Оренбургской области сообщили, что по факту ДТП проводится проверка. “Да, проверка проводится по факту ДТП, на место выезжала следственно-оперативная группа”,  – сказала собеседница.

Фото: Пресс-служба ГУ МЧС России по Оренбургской области

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное