Просмотры3675Комментарии0

А назовут его «Плаза»!

На перекрёстке проспектов Ульяновского и Ленинского Комсомола в Новом городе на месте бывшего рынка «Ланцет» возводится необычный «красный» объект. Что это будет и когда завершится строительство?

«Молодёжка» не раз писала о том, что на привлекательный участок земли в своё время претендовали многие предприниматели. Одни говорили, что там даже зарыт фундамент многоквартирного дома, другие – что земля продана таким-то коммерсантам. Короче, некие силы всячески препятствовали работе рынка «Ланцет». Но его руководители отстояли землю в честной борьбе. В итоге десятилетние судебные баталии закончились в пользу фирмы «Ланцет».

Встал вопрос, что делать с рынком. Он никак не вписывался в современный ландшафт Нового города. И в этом году было принято решение закрыть рынок, а на его месте построить новый современный торговый комплекс, причём такой, чтобы он не был похож на ближайшие торговые центры. Летом этого года началось строительство.

– Стройка идёт ударными темпами, можно сказать, что уже завершается, – заявил нам исполнительный директор фирмы «Ланцет» Валерий Юдин. – Планируем открыть торговый комплекс к новому году.

Это будет двухэтажное здание. Уже идут внутриотделочные работы, благоустраивается территория. На участке работают в две смены около ста человек. Работы не прекращаются даже ночью.

– Торговый комплекс будет называться «Плаза», что в переводе с испанского означает «торговое место», – уточнил Юдин. – Мы полностью изменили концепцию, здесь не будет привычного всем рынка. На первом этаже разместятся бутики с качественным товаром. Также там будут отделения банков, салоны продаж операторов сотовой связи и другие различные предприниматели. На втором этаже развернётся фаст-фуд. Будут и свои продовольственные отделы.

В списках арендаторов более 1000 предпринимателей. С ними проводятся беседа и  тщательный отбор.

В общем, торговый комплекс обещает стать ультрасовременным. Осталось ждать недолго, и скоро «Плаза» откроет свои двери!

Арсений КОРОЛЕВ.  

Источник: Источник
Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное