Просмотры1345Комментарии0

ФСБ задержала трех членов ИГ, вербовавших москвичей для переправки в Сирию

ФСБ России сообщила о задержании в Подмосковье трех членов запрещенной в РФ международной террористической организации «Исламское государство», которые занимались вербовкой москвичей и жителей области, пишет «Интерфакс».

Как сообщили «Интерфаксу» в среду в центре общественных связей ФСБ, члены группы с 2014 года по настоящее время вербовали рекрутов и организовывали их переправку в Сирию для участия в боевых действиях в составе террористических групп, а также оказывали другое содействие террористической деятельности.

Дома у задержанных изъяли фальшивые деньги и поддельные паспорта, а также средства связи и электронные носители информации. Против них возбуждено уголовное дело.

ФСБ отмечает, что деятельность группировки удалось пресечь при взаимодействии с Росфинмониторингом, МВД и Росгвардией.

MAX | Telegram | VK | OK
Справедливый телефон
«В Ульяновске продолжают обманывать президента Путина и загрязнять реку Волгу!» СТ №374 от 10.03.2026
Все выпуски Справедливого телефона

Новость часа

Популярное