Просмотры1194Комментарии0

В преступную группу входили муниципальный служащий и сотрудница банка. В Ульяновске осуждены торговцы “смертью”

Осенью 2017 года 29-летний неработавший Максим Ф. и 26-летний сотрудник муниципального учреждения Алексей К. договорились с контрагентом посредством сети о перепродаже в регионе альфа-пирролидиновалерофенона, «спайса», мефедрона и гашиша. Кроме них в данную преступную группу входили 36-летняя сотрудница ульяновского отделения одного из крупных банков Ольга З., 24-летний неработавший житель села Столыпино Никольского района Пензенской области Алексей Н. и др.

В целях конспирации противоправный процесс был основан ими на использовании «закладок», информация о месте которых передавалась наркопотребителям только после перевода денежных средств на номера виртуальных счетов одной из электронных платёжных систем. Но в августе прошедшего года они были задержаны и привлечены к уголовной ответственности.

– На основании представленных Прокуратурой Железнодорожного района Ульяновска доказательств Ф., К. и другие члены, в зависимости от роли и степени участия, признаны судом виновными в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершенном организованной группой в крупном размере (ч.3 ст.30, пп.«а,г» ч.4 ст.228.1 УК РФ), незаконном приобретении наркотиков в значительном и крупном размере (чч.1 и 2 ст.228 УК РФ) и приговорены к лишению свободы на сроки от 6 до 10 лет с отбыванием наказаний в колониях общего и строгого режимов со штрафами в доход государства в размере от 80 тысяч до 120 тысяч рублей, – сообщает пресс-служба прокуратуры Ульяновской области.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное