Просмотры1348Комментарии0

В Ульяновске стартовала декада «Материнская слава»

Мероприятия организованы в преддверии Международного Дня матери, который в этом году отмечается 24 ноября.

В городских библиотеках декада «Материнская слава» стартовала 16 ноября. В детской библиотеке № 29 был организован мастер-класс «Открытка для мамы».

По информации управления культуры и организации досуга населения администрации Ульяновска, творческая программа начнётся 20 ноября в 15:00 в детской библиотеке № 30. Здесь прозвучат стихи и песни в честь мам.

21 ноября в 13:00 стартует игровая программа «Мир подарила мне и тебе» в библиотеку № 9. Для детей будут организованы тематические игры, викторины и конкурсы. В это же время в библиотеке № 15 имени Н.Н. Благова начнётся праздничная программа «Милые, нежные, славные». 22 ноября в 11:00 в библиотеке № 7 им. А.Ф. Трешникова пройдет час доброты «Скажем маме – спасибо!», а в 14:00 в библиотеке № 28 им. А.А. Пластова – час музыки «Сказ от сердца и души о том, как мамы хороши». В 15:00 детская библиотека № 26 приглашает своих читателей на литературно-музыкальный вечер «Все на Земле от рук материнских».

Продолжатся праздничные дни в библиотеке № 3 24 ноября. Здесь в 14:00 пройдет литературный час «С любовь и благодарностью». А праздничная программа состоится в 15:00 в библиотеке № 5. презентаций и стихов о маме. В завершении Дня матери, 25 ноября, сотрудники библиотек проведут праздничные вечера и встречи.

Кроме того, 23 ноября в Ульяновском драматическом театре им. И.А. Гончарова будет организовано торжественное вручение Благодарственных писем и подарков активным матерям города. В этот же день в киноконцертном комплексе «Современник» состоится концертная программа, посвященная Дню матери, «Нежной, ласковой, самой…».

Напомним, что в рамках Дня матери в домах культуры, детских школах искусств и клубах «Симбирцит» будут организованы праздничные концертные и развлекательные программы, мастер-классы и конкурсы. А в районных администрациях подведут итоги конкурсов рисунков и стихов.

Фото: Администрация Ульяновска

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное