Просмотры1175Комментарии0

Деньги спортсменов положил в карман

30 сентября этого года прокуратура Ленинского района обратилась в районный суд с требованием о взыскании с председателя областной Федерации спортивной борьбы Стеклова в пользу регионального Минспорта 150 000 рублей.

По сообщению прокуратуры, весной 2018 года председатель Федерации спортивной борьбы Ульяновской области Стеклов знал, что с 16 по 27 июля в спортивном лагере «Олимпийские надежды» в Сенгилее будет проходить тренировочный сбор по греко-римской борьбе. Деньги на питание его участникам нужно было получить в Министерстве физической культуры и спорта Ульяновской области. И он решил обманом взять их.

3 апреля 2018 года Стеклов изготовил письмо от ООО «Ульяновская областная федерация спортивной борьбы» об оказании содействия в проведении сбора, к которому приложил список спортсменов. Но это были люди, которые в действительности не должны были участвовать в соревнованиях.

В итоге Стеклов получил 150 000 рублей, но не потратил их на питание спортсменов, а перечислил со счета банковской карты на свои нужды.

Недавно был суд. Ответчик не признал исковые требования. Тем не менее, Ленинский районный суд исковые требования прокуратуры удовлетворил.

Источник: Источник
Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное