Просмотры1443Комментарии0

Мужчина угнал у собутыльника машину и попал в ДТП

В полицию поступило заявление от 33-летнего жителя рабочего поселка Сурское Сурского района об угоне его автомобиля марки «ВАЗ-2115».

По полученной ориентировке сотрудники ГИБДД МО МВД России «Карсунский» обнаружили угнанное транспортное средство с механическими повреждениями. За рулем автомобиля находился ранее судимый 35-летний неработающий местный житель.

Полицейские установили, что мужчина с хозяином автомобиля распивали спиртные напитки. После того, как потерпевший заснул, злоумышленник воспользовавшись тем, что ключи от авто находились в замке зажигания, прокатился по населенному пункту. Через некоторое время на одной из улиц мужчина не справился с управлением и совершил ДТП.

В настоящее время отделением дознания МО МВД России «Карсунский» возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 166 УК РФ (“неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения”), статьей 264.1 УК РФ (“нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию”).

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное