Просмотры1118Комментарии0

Происшествия недели

1 ноября

Около пяти часов вечера в рабочем посёлке Старая Майна 48-летний водитель «ВАЗ 21150» допустил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть дороги вне пешеходного перехода перед близко движущимся транспортным средством. В результате ДТП пешеход, женщина 1982 года рождения, была доставлена в больницу.

2 ноября

Жительнице села Подгорная Каменка Ленинского района позвонили мошенники и, представившись сотрудниками службы безопасности банков, под предлогом защиты банковской карты завладели 253 000 рублей, которые женщина хранила на своём счёте.

71-летняя жительница Засвияжского района тоже стала жертвой обмана мошенников, которые заверили её о намерении приобрести жилье и для перевода предоплаты убедили пенсионерку подключить к своей карте посторонний номер телефона. Получив доступ к личному кабинету и приложению «Мобильный банк», мошенники украли 15 000 рублей.

3 ноября

Днём из припаркованной у дома в рабочем посёлке Новоспасское машины 37-летний местный безработный житель украл аккумулятор. Он проходил мимо и увидел, что его 58-летний сосед забыл закрыть машину, чем и воспользовался. Мужчина признался в краже. Похищенное изъято.

4 ноября

Вечером в квартире дома на проезде Аверьянова в Железнодорожном районе между владельцем жилища и его 33-летним знакомым произошла ссора. Во время конфликта гость схватил сковородку и начал угрожать приятелю расправой. Хозяин квартиры смог уклониться от ударов и сбежал из дома. Проводится проверка.

5 ноября

В заволжский отдел полиции с заявлением обратился 31-летний мужчина и заявил, что накануне познакомился с молодым человеком, который после силой отнял у него сотовый телефон стоимостью 16 000 рублей. 27-летнего злоумышленника задержали. Похищенное изъято.

В ходе оперативной деятельности правоохранители провели обыск в доме 21-летнего жителя рабочего посёлка Кузоватово, во время которого был обнаружен мешок с марихуаной массой более 200 граммов.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное