Просмотры1330Комментарии0

Нападают на работников «скорой помощи»

По данным областного Минздрава, за последние два года в Ульяновске зафиксированы 14 случаев нападения на работников «скорой помощи». Очередное нападение на водителя «скорой» произошло 3 ноября.

В 19.30 бригада скорой медицинской помощи приехала на вызов. В автомобиле остался водитель. Через некоторое время в салоне открылась дверь, и на кушетку лёг неизвестный мужчина. Водитель попросил постороннего покинуть машину, но незваный гость отреагировал неадекватно. Он несколько раз ударил водителя и скрылся во дворах соседних домов. Злоумышленника задержали сотрудники ППС. Выяснилось, что он ранее судимый, безработный, ему 39 лет, и он живёт в областном центре.

— В результате нападения водитель получил закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга. В состоянии средней степени тяжести он был госпитализирован в ЦГКБ, — сообщили в Минздраве.

Это не первый случай нападения на сотрудников «скорой помощи» в регионе. Только в прошлом году было зафиксировано 10 подобных случаев. В этом году это уже четвёртое происшествие, повлекшее нанесение вреда здоровью медработников. Всё это требует ужесточения наказания за подобные деяния, считают в Минздраве.

Источник: Источник
Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное