Просмотры1293Комментарии0

Москвичка ранила насильника и попала в суд

Полиция завела против 19-летней Дарье Агений уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью жителю Туапсе, по которому ей грозит до 10 лет лишения свободы. Инцидент произошел в Туапсе в июне 2018 года.

Сама девушка говорила, что пьяный мужчина пытался ее изнасиловать, а она смогла отбиться, используя нож для заточки карандашей. Как ранее заявлял адвокат Агений Евгений Саломатов, его клиентка написала заявление о привлечении этого мужчины к уголовной ответственности по факту попытки изнасилования. Также адвокат ранее сообщал “РИА Новости”, что следователи пытались передать дело против Агений в прокуратуру, но там не согласились с выводами следствия и направили его на доследование.

Теперь же жительнице подмосковного города Химки Дарье Агений переквалифицировали статью обвинения на более мягкую, сообщил “РИА Новости” ее адвокат Евгений Саломатов.

“Статью переквалифицировали с “умышленного причинения тяжкого вреда здоровью” на “превышение пределов необходимой самообороны” – это преступление небольшой тяжести, которое предусматривает до года лишения свободы. “…” Мы с Дарьей в Туапсе, куда ее вызвали для ознакомления дела. Думаю, что материалы поступят в суд в течение месяца”, – сообщил РИА Новости Саломатов.

Адвокат отметил, что он и его клиентка намерены добиваться полного прекращения уголовного преследования девушки в связи с отсутствием состава преступления.

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное