Просмотры3677Комментарии0

Убил двоих топором, но пощадил ребенка

28 октября в дежурную часть старокулаткинского отдела полиции позвонила жительница села Старая Яндовка и заявила о том, что во дворе соседнего дома лежат окровавленные трупы соседа и его друга.

По указанному адресу выехала следственно-оперативная группа. На месте происшествия помимо двух тел и топора, который убийца использовал как орудие убийства, правоохранители обнаружили четырёхлетнего мальчика. Сын владельца дома три дня провёл один в доме, во дворе которого лежали два трупа. Напуганный ребёнок никуда не выходил, ел то, до чего мог дотянуться, и спал там, где мог устроиться.

Убийца-родственник

Страшно даже представить, но имя убийцы первым назвал как раз таки мальчик. Оказалось, что ребёнок видел того, кто убил его отца, и даже хорошо знал этого человека. По данным Следственного комитета, на след убийцы удалось выйти в течение суток после обнаружения тел.

Главным подозреваемым оказался 20-летний брат первой жены убитого домовладельца. При первом же допросе молодой человек признался в двойном убийстве и рассказал о том, как всё произошло.

Выяснилось, что со свояком у убийцы были сложные отношения. Молодой человек периодически работал на него, был установщиком пластиковых окон, однако денег за свои труды не получал.

Долг по зарплате вырос до 57 000 рублей, а бывший муж сестры явно не собирался рассчитываться, более того, со слов парня, ему вместо денег всё чаще доставались тумаки. А один раз мужчина якобы даже пристегнул его наручниками в сарае, заставляя работать. Было ли это или нет, сложно сказать, но ясно, что молодой человек явно ненавидел бывшего родственника. Наверное, поэтому 25 октября он чётко решил убить его.

Два трупа разом

Сначала для храбрости парень выпил с друзьями, а после отправился домой. Он переоделся в рабочую одежду, взял шапку, в которой проделал дырки для глаз, нашёл перчатки, которые, по его логике, должны были скрыть следы отпечатков.

Не сказав ничего родным, молодой человек пешком отправился к дому своего обидчика и зашёл во двор. Хорошо ориентируясь в доме свояка, он быстро отыскал топор и постучал в дверь. Хозяин дома в тот момент с кем-то разговаривал по телефону и весело смеялся. Это только разозлило злоумышленника. Поэтому, когда дверь открылась и хозяин дома вышел во двор, убийца не раздумывая несколько раз со всей силы ударил его обухом топора по голове.

Мужчина упал замертво. Тут же на шум из дома выбежал друг убитого. Увидев человека в чёрной маске с топором в руке, он попытался было закрыть дверь, но не успел, на него тоже обрушился топор. Вторая жертва сопротивлялась и хотела убежать, но убийца догнал несчастного у ворот и забил до смерти.

После, сняв маску с лица и зайдя в дом, душегуб понял, зачем друг его свояка сначала кинулся внутрь, а не попробовал убежать. В комнате на диване сидел перепуганный сын владельца дома, которого, видимо, и пытался спасти тот мужчина. Четырёхлетний мальчик узнал в дяде с топором родственника своего папы, который работал с ним, но не сказал ни слова. Убийца не стал трогать ребёнка.

Скрываясь с места преступления, 20-летний злоумышленник угнал бордовую “семёрку” убитого свояка, видимо, решив забрать её в качестве долга по зарплате. После машина была сдана в металлолом.

Разговор по телефону

Оказалось, что за минуту до смерти хозяин дома разговаривал и смеялся по телефону со второй бывшей женой и матерью сына. Она живёт в Радищевском районе и отдала ребёнка отцу на несколько дней, поэтому звонила уточнить, всё ли в порядке. Получив удовлетворительный ответ, женщина успокоилась. Однако когда на следующий день она не смогла дозвониться до бывшего мужа,  то забила тревогу и позвонила соседке, чтобы та посмотрела, всё ли хорошо. Выполняя просьбу знакомой, соседка и обнаружила тела убитых мужчин.

На данный момент четырёхлетний мальчик передан матери, о том, как он жил три дня в доме совсем один, он практически не говорит.

Светлана МОРОЗОВА.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное