Просмотры1709Комментарии0

В Ульяновской области задержали мужчин за разбой в Тольятти

Сотрудники полиции Самарской области задержали двоих мужчин из Димитровграда. Жертвой разбойников стал продавец мобильных устройств из Тольятти.

По информации УМВД по Самарской области, 24 октября в дежурную часть отдела полиции Тольятти поступило сообщение от местного жителя. Потерпевшим оказался 49-летний мужчина, который занимается продажей сотовых телефонов с помощью социальных сетей. Он сообщил, что в этот вечер встретился с ранее неизвестными покупателями на парковочной площадке возле торгового центра. Там к нему в автомобиль сели мужчины в тёмной одежде и угрожая предметом, похожим на пистолет, похитили его имущество и скрылись на своём автомобиле.

Взявшиеся за дело, следователи возбудили уголовное дело по статье «Разбой», провели необходимые криминалистические экспертизы и изучили записи с камер видеонаблюдения. В ходе служебной командировки на территории Ульяновской области сотрудниками уголовного розыска города Тольятти были задержаны двое безработных мужчин, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности. Они признали вину, пояснив, что похищенный сотовый телефон заложили в ломбард, а деньги потратили на собственные нужды.

Имущество будет возвращено законному владельцу. А  в  отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время полицейскими проводятся мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных.

Фото: УМВД по Самарской области

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное