Просмотры1380Комментарии0

Дело ульяновских фальшивомонетчиков передано в суд

В Мордовии в суд направлено уголовное дело в отношении двоих жителей города Ульяновска, которые в марте этого года сбыли 14 фальшивок, сообщает МВД Мордовии.

Напомним, что 19 марта 34 и 21-летние жители Ульяновска приехали в Мордовию. Через интернет связались с владельцами дорогих гаджетов, которые выставили объявление о продаже мобильных устройств, и в тот же вечер расплатились 14 поддельными купюрами по 5 тысяч рублей.

Как уточнили в МВД Мордовии, в сбыте ещё нескольких фальшивок одному из злоумышленников помешала женщина, которая усомнилась в подлинности денег. Перед тем как продать свой телефон, она попросила зайти в банк, чтобы проверить подлинность купюр. В свою очередь фальшивомонетчики под предлогом скрылись от бдительной горожанки.

Мужчин задержали уже в Ульяновске по месту жительства при содействии СОБР «Звезда» Ульяновской Росгвардии. У одного из фигурантов правоохранители при обыске в доме обнаружили и изъяли поддельную денежную купюру в пять тысяч рублей. Также известно, что приобретенные на территории Республики Мордовия телефоны обвиняемые реализовали за 60 тысяч рублей неустановленным лицам.  Кроме того, они совершили похожее преступление в Самаре, где сбыли восемь пятитысячных фальшивок.

По сообщению регионального МВД, в настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: УМВД Мордовия

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное