Просмотры1203Комментарии0

Происшествия недели

26 октября

Днём в дежурную часть засвияжского отдела полиции обратились сотрудники одного из крупных торговых центров, которые обнаружили, что неизвестный украл из магазина куртку и толстовку стоимостью 4000 рублей. Полиция задержала 23-летнего подозреваемого. Похищенное изъято.

В Ульяновске был задержан 16-летний житель Заволжского района, который сбывал фальшивые пятитысячные купюры. Установлено два факта сбыта фальшивых денег. Молодой человек в двух торговых точках в Заволжском районе приобрёл мелкий товар, расплатившись за покупку купленными ранее с рук поддельными банкнотами.

27 октября

Ночью в дом к 43-летнему жителю рабочего посёлка Карсун через разбитое окно пролез его 23-летний знакомый. Он знал, что хозяина нет дома, и воспользовался этим. Из дома вор украл спортивные гири, гантели и изделия из цветного металла на общую сумму 20 000 рублей. Похищенное злоумышленник сдал в пункт приёма металла за 1500 рублей.

Утром в Майнском районе 33-летний ульяновец ехал на мотоблоке с дачи из села Тагай. На дороге мужчину остановили незнакомцы и попросили отвезти принадлежащий им цветной металл в пункт приёма. Потерпевший согласился. Однако на середине пути в мотоблоке закончилось топливо, и водитель попросил попутчиков подождать, а сам пешком пошёл на дачу. Вернувшись, он не обнаружил своё транспортное средство. Незнакомцы украли мотоблок, решив оставить его себе. Воров задержали.

28 октября

Ночью в Заволжском районе в супермаркете на проспекте Созидателей сотрудники охраны задержали 30-летнюю женщину, которая украла продукты и парфюмерию стоимостью 3000 рублей. Воровку передали сотрудникам Росгвардии. Злоумышленница оказалась безработной жительницей Чердаклов.

Вечером в Цильнинском районе в районном центре 31-летний безработный местный житель сначала ограбил магазин — мужчина силой отнял у 58-летней продавщицы деньги и алкоголь, а после напал на улице на 60-летнюю прохожую, у которой тоже отнял сумку с деньгами. Грабителя задержали по горячим следам, часть похищенного изъята.

29 октября

60-летней жительнице Заволжского района позвонили мошенники. Представившись сотрудниками банка, они смогли убедить пенсионерку в том, что её сбережениям угрожает опасность. Поверив, женщина перевела на неизвестные счета злоумышленников 1 400 000 рублей.

Вечером в заволжский отдел полиции обратились сотрудники одного из крупных магазинов в Заволжском районе и сообщили, что неизвестные украли портативные акустические колонки стоимостью 6 900 рублей. Задержана 27-летняя местная жительница. Похищенное возвращено владельцу.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное