Просмотры1395Комментарии0

В ноябре ожидается температура выше нормы

Руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд сообщил РИА Новости, что в ноябре по всей территории страны температура будет около или выше нормы.

“Особенно “жарким” прогнозируется ноябрь в Дальневосточном федеральном округе. “Жарким” — это, конечно слово, может быть, ироничное, потому что температуры будут отрицательные. А в Якутии еще и какие отрицательные”, — пояснил собеседник агентства.

Он подчеркнул, что самые большие положительные отклонения от нормы прогнозируются на Чукотке и Камчатке, в Якутии, Магаданской области и Хабаровском крае.

“На европейской территории России и в Западной Сибири температура около нормы, но на положительном фоне”, — добавил Вильфанд.

По словам метеоролога, температуры ниже нормы, но близкие к ней ожидаются на северо-западе России: в Архангельской области и республике Коми.

“Режим осадков по всей территории страны близко к обычному. Недостатка в осадках нет нигде, а избыток будет на юге Красноярского края, Хакасии, Кемеровской области и юге Якутии, Амурской области”, — сказал Вильфанд.

Он уточнил, что долгосрочный прогноз не позволяет предсказать величину температурных аномалий.

Источник

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное