Просмотры1029Комментарии0

Лаконичный абзац

В прошедшие выходные жители Ульяновска заметили, что из сквера Гончарова исчез диван Обломова. Чиновники пояснили, что его забрали на реставрационные работы на две недели.

С начала этого года в 68 семьях Ульяновска при помощи ЭКО родились 76 малышей. Результативность ЭКО в ульяновском специализированном центре выше показателя по России – 43 % против 38 %.

В Ульяновске на территории между парком Победы и городским ипподромом идёт подготовка новой лыжной трассы. Уже зимой на трассе протяжённостью два километра смогут заниматься как спортсмены, так и любители.

Управление Росгвардии по Ульяновской области подвело итоги своей деятельности за девять месяцев 2019 года. Были задержаны 64 гражданина, изъято 20 единиц оружия, 430 единиц боеприпасов и 18 килограммов взрывчатых веществ.

15 октября в Димитровград приезжал солист группы «Руки вверх!» Сергей Жуков. В сопровождении главы города Богдана Павленко музыкант побывал в родной школе № 5 и посетил городскую детскую школу искусств.

В профильном комитете Госдумы РФ поддержали увеличение минимального размера оплаты труда (МРОТ). Согласно законопроекту, МРОТ в следующем году может увеличиться с 11 280 до 12 130 рублей.

В Гидрометцентре РФ заявили, что на всей европейской территории России ноябрь может оказаться теплее обычного. Однако синоптики предупреждают, что вероятность этого прогноза пока не выше 67 %.

В одном из московских фитнес-центров с поличным задержали актрису Ольгу Юрасову – уроженку Ульяновска. Её поймали, когда она пыталась украсть около 50 тысяч рублей из шкафчика для переодевания.

18 октября во Дворце культуры имени 1 Мая в Ульяновске в Заволжском районе Ульяновска состоится «День призывника». В акции примут участие представители Военного комиссариата, воинских частей, духовенства, ветеранских организаций, а также старшеклассники и студенты.

15 октября в 1-ом переулке Воровского в Ульяновске произошёл пожар в бане. Открытый огонь мог перекинуться на жилой дом. К счастью, возгорание быстро потушили пожарные.

В лесах Ульяновской области зафиксировано нашествие чёрного соснового усача, который вредит сосне, так как дерево является для него кормом. В связи с этим в лесах установлено 50 клеевых феромонных ловушек.

До 2 декабря жители региона должны заплатить налоги за 2018 год на находящееся в собственности имущество, транспорт, землю. Если вовремя не уплатить налоги, то возникнет задолженность и пойдут пени.

Анастасия Корчагина из села Солдатская Ташла выступит на первенстве Европы по тяжёлой атлетике среди юниоров и юниорок. Соревнования состоятся в Румынии в Бухаресте с 18 по 27 октября.

13 октября на территории Спасского женского монастыря в Ульяновске заложили фундамент храма Спаса Нерукотворного. Место под строительство освятил новый митрополит Симбирский и Новоспасский Иосиф.

За неделю с 7 по 13 октября в области зарегистрировано 7368 случаев ОРВИ. Отмечается сезонный рост заболеваемости. 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное