Просмотры972Комментарии0

Лаконичный абзац

Ульяновская таможня ликвидирована, а её функции возложены на самарскую таможню. Реорганизация проведена в целях повышения эффективности деятельности таможенных органов.

Уроженец Ульяновска художник Никас Сафронов подарил Арнольду Шварценеггеру его портрет во время визита актёра в Санкт-Петербург. В своей речи художник предложил провести для него мастер-класс.

Ульяновская спортсменка Ангелина Мозалева завоевала бронзовую медаль на первенстве мира по тайскому боксу. В полуфинале она уступила сопернице из Турции, которая в итоге стала победительницей соревнований.

8 октября на улице Ватутина в Ульяновске горела квартира в одном из домов, её успели потушить до прибытия пожарной охраны. Причина пожара — короткое замыкание стиральной машины.

С 2020 года в Ульяновской области будущие мамы смогут записаться в роддом, детский сад или прикрепиться к поликлинике на портале госуслуг. Также сервис будет предоставлять информацию о положенных семье льготах.

По итогам восьми месяцев этого года уровень подростковой преступности в Ульяновске снизился с 232 до 159 случаев. Групповые правонарушения сократились с 95 до 47 случаев.

В тройку победителей на конкурсе «Лучший по профессии в индустрии туризма – 2019» в Москве вошла горничная Оксана Миронова, работающая в гостинице «Волга» в Ульяновске. Там она трудится с 2010 года, и 40 лет в гостинице проработала её мама.

Региональные власти выступили с инициативой выпустить к 150-летней годовщине со дня рождения Ленина специальную монету.

«Союз биатлонистов России» передал ульяновской Школе олимпийского резерва по биатлону новую экипировку. Также нашим спортсменам достались 20 мишенных установок и комплект винтовок.

36 студенток медицинского колледжа УлГУ прошли церемонию посвящения, став сёстрами милосердия. Девушки получили благословение от нового митрополита Симбирского и Новоспасского Иосифа.

7 октября семь осуждённых колонии-поселения № 5 сдавали нормы ГТО. Но только трое из них смогли выполнить все нормативы, в ближайшее время им будут вручены серебряные значки ГТО.

Роструд напоминает о длинных выходных. Так как День народного единства выпадает на понедельник, то сразу три дня будут нерабочими – со 2 по 4 ноября.

В России разрабатывается проект умных «лежачих полицейских» с системой фото- и видеосъёмки. Они будут опускать и поднимать барьер перед автомобилем в зависимости от соблюдения скоростного режима.

В Ульяновской области возрождается государственный экологический надзор, который упразднили в 2012 году. Новую структуру возглавит заместитель министра природы и цикличной экономики Гульнара Рахматулина.

Ульяновские дзюдоисты приняли участие в IV Всероссийском турнире по дзюдо, который проходил в Костроме и был приурочен ко дню рождения Владимира Путина. Наши спортсмены привезли с турнира десять наград: две золотые медали и по четыре – серебряные и бронзовые.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное