Просмотры774Комментарии0

Лаконичный абзац

В Ульяновске с 8.00 5 октября до 8.00 7 октября изменится маршрут трамвая № 6 в связи с заменой крестовин. На время проведения ремонтных работ трамвай будет ходить только до разворотного кольца маршрута № 4.

6 октября на улице Краснопролетарской в Заволжском районе Ульяновска пройдёт мини-ярмарка. Сельхозтоваропроизводители, предприятия и владельцы личных хозяйств представят свои товары по доступным ценам.

В Ульяновской области появятся пять заправок для электромобилей. В 2020-2021 годах две такие заправки построят в Ульяновске и ещё по одной – в городах Инза, Барыш и Димитровград.

Ульяновская делегация посетит XXI Всероссийскую сельскохозяйственную выставку «Золотая осень-2019», которая пройдёт с 9 по 12 октября в Москве. На ней представят достижения области в сельском хозяйстве.

Крокодила по кличке Дима, изъятого в торговом центре в Москве, могут передать Ульяновскому контактному зоопарку. Рептилию изъяли в ТЦ на Алтуфьевском шоссе из контактного зоопарка «Лесное посольство».

Порядка 31 миллионов неработающих российских пенсионеров начнут получать повышенные пенсии с 1 января 2020 года. В среднем пенсии увеличатся на одну тысячу рублей.

27 сентября возле села Рязаново Мелекесского района был задержан мужчина, осуществлявший незаконный вылов рыбы с использованием сетей. Возбуждено уголовное дело за незаконную добычу водных биологических ресурсов.

С 23 по 29 сентября в Димитровграде 1 544 человек заболели острыми респираторно-вирусными инфекциями, среди которых 1 207 несовершеннолетних. Случаев гриппа не зарегистрировано.

Ульяновской школе № 69 присвоено имя советского авиаконструктора Алексея Туполева. Почетным гостем торжества стал сын прославленного авиаконструктора Андрей Туполев, советник гендиректора ПАО «Туполев».

В регионе в эпидемиологическом сезоне предполагается привить от гриппа более 350 тысяч человек, в том числе свыше 94 тысяч детей. По состоянию на 27 сентября уже привито 119 050 человек.

В этом году на территории Ульяновской области будет благоустроено 63 родника – 27 на средства областного бюджета и 36 за счёт внебюджетных средств. Полностью завершено благоустройство родников в Димитровграде, Майнском, Сурском и Ульяновском районах.

Ульяновский краеведческий музей запустил обновлённую экскурсию «Звуки живой природы». Гости смогут услышать трели иволги, дробь дятла, «сопение» ежа, ночной вой волка и другие звуки представителей фауны.

В 2019 году в области будут отремонтированы девять километров автомобильных дорог на подъездах к социально значимым объектам в Новомалыклинском и Инзенском районах.

С 1 по 31 октября 2020 года в России состоится первая цифровая перепись населения. Собранная информация ляжет в основу долгосрочного планирования развития стран и ключевых государственных программ.

За год стоимость новостроек в Ульяновской области возросла на 9 %. Средняя цена квадратного метра составила 43 тысячи рублей.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное