Просмотры2011Комментарии0

Димитровград готовится к фестивалю “Театральный АтомГрад”

В четверг 3 октября в администрации Димитровграда под руководством заместителя главы города Людмилы Шишкиной прошел оргкомитет по подготовке к проведению юбилейного V Межрегионального театрального фестиваля «Театральный АтомГрад», который пройдет в Димитровграде с 4 по 8 ноября 2019 года.

Начиная с 2011 года в Димитровграде ежегодно собираются профессиональные театральные коллективы из городов с объектами атомной отрасли для показа своих лучших спектаклей. За время проведения фестиваля было показано более 50 спектаклей – драма и комедия, мистерия и трагедия, сказ и сказка, притча и мелодрама, живой план и куклы. Более 30 тысяч зрителей посетили мероприятия фестиваля «Театральный АтомГрад».

Фестивальные спектакли будут показаны на сценах Димитровградского драматического театра имени А.Н. Островского, Центра культуры и досуга «Восход», Научно-культурного центра им.Е.П.Славского, театра-студии «Подиум», Димитровградского филиала Ульяновского театра кукол.

В фестивале примут участие 9 театров:
– «Балаковский театр юного зрителя» (город Балаково Саратовской области),
– «Глазовский драматический театр «Парафраз» (город Глазов Удмуртской республики),
– «Театр юного зрителя г.Заречного» (город Заречный Пензенской области),
– Государственный русский драматический театр им. Ф.М.Достоевского Восточно-Казахстанской области (город Семей республики Казахстан),
– Озерский театр драмы и комедии «Наш дом» (город Озерск Челябинской области),
– «Димитровградский драматический театр имени А.Н.Островского» (город Димитровград Ульяновской области),
– Димитровградский филиал Ульяновского театра кукол имени Народной артистки СССР В.М.Леонтьевой (город Димитровград Ульяновской области),
– Театр-студия «Подиум» (город Димитровград Ульяновской области),
– «Современный театр антрепризы» (город Москва).

Председателем жюри станет советский и российский актёр театра и кино, кинорежиссёр Михаил Богдасаров. В состав жюри войдут: театральный критик Олеся Кренская и режиссёр, актёр, продюсер Тимур Кабулов.

В программе фестиваля мастер-классы для актёров по сценическому движению и сценической речи, руководителями которых будут Засеев Батраз – выпускник театрального института им. Б.Щукина, педагог Школы-студии МХАТ Жанна Матевосян – выпускница режиссёрского факультета ОМГУ им.Ф.М.Достоевского, педагог сценической речи в киношколе «Лестница», педагог сценической речи в Школе Речи № 1 Елены Ласкавой.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное