Просмотры1528Комментарии0

Основатель “Pikabu” прочитает лекцию в УлГТУ

3 октября в рамках образовательного трека «Сквозные технологии Индустрии 4.0» УлГТУ посетит владелец и руководитель одного из самых популярных в России сайтов pikabu.ru. Максим Хрящев откроет курс по продуктовому менеджменту, который организован университетом совместно с компанией X-Cart.

Образовательный трек «Сквозные технологии Индустрии 4.0» включает курсы по продуктовому менеджменту, машинному обучению, интернету вещей, открытые лекции, хакатоны. 3 октября будет дан старт курсу «Продуктовый менеджмент». Основными спикерами являются директор по продукту X-Cart Максим Слепухов и руководитель направления разработки приложений X-Cart Олег Силаков, а также участников курса ждет большой пул экспертов со всей России. Первый из них – основатель Pikabu Максим Хрящев.

Максим основал Pikabu в 2009 году, будучи студентом. Теперь это один из самых популярных сайтов в рунете. Основная идея заключается в том, что пользователи сами создают контент, и только зарегистрировавшихся уже больше 1,2 миллиона человек.

Первая лекция «Продукт и мир вокруг него. Таблица навыков продакта» будет посвящена продукту, способам выявить его основную ценность, знаниям и навыкам, необходимым продакт-менеджеру. Помимо информации по теме, участники смогут услышать уникальные профессиональные истории спикеров, задать вопросы и вдохновиться их опытом.

Курс организован при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) и является бесплатным. Участникам необходимо пройти обязательную регистрацию по ссылке https://github.com/ulstu/it_courses.

Лекция состоится 3 октября в 18:00 в аудитории №1 (3 учебный корпус) УлГТУ (ул. Северный Венец, д.32).

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное