Просмотры825Комментарии0

Лаконичный абзац

Ульяновский пассажирский автобусный парк пополнился 11 новыми автобусами марки «СИМАЗ». Машины будут курировать по маршрутам: № 20 «микрорайон «Свияга» — Центробанк», № 46 «Проспект Дружбы Народов – «УАЗ», № 31 «Центробанк – село Карлинское», № 66 «Центробанк – село Арское».

В Ульяновской области на покупку жилья для детей сирот в следующем году из областного бюджета выделят 121 миллион рублей, из федерального – 56 миллионов. Это позволит обеспечить жильём 151 человека.

Авиакомпания «РусЛайн» снизила величину тарифа на рейсах «Ульяновск – Москва» и обратно. Цена одного билета в одну сторону составляет от 2 465 рублей без багажа и от 3 265 рублей с багажом.

Учитель русского языка и литературы ульяновской школы № 55 Александр Цыганов принимает участие в конкурсе «Учитель года России» в Грозном. В нём участвуют 85 учителей из всех регионов страны.

Федеральный высокотехнологичный центр медицинской радиологии ФМБА России в Димитровграде заработает на полную мощность в 2020 году.

Ульяновская область вошла в число регионов, ставших пилотными площадками для реализации проекта «Культурный норматив школьника». Ребята будут осваивать искусство посредством посещения учреждений культуры, цифровых и интерактивных технологий.

На пересечении улиц Гончарова, Минаева и спуска Степана Разина в Ульяновске организовали кольцевое движение. Теперь при въезде на перекрёсток, который обозначен знаком 4.3 «Круговое движение», водитель обязан уступить дорогу транспорту, который двигается по перекрёстку.

28 сентября село Арское отметит 370-летие. Праздник «Возродим Русь святую…» начнётся в 9.00 на базе областного духовно-патриотического центра «Арское».

С 2020 года ульяновские автомобилисты смогут обжаловать штрафы за нарушения ПДД через сайт госуслуг. Можно будет обратиться онлайн не только в ГИБДД и к операторам парковок, но и вернуть деньги за неправомерно назначенный штраф.

В Ульяновский областной клинический онкодиспансер поступило высокотехнологичное оборудование — четыре ультразвуковых скальпеля. Их использование во время операций позволит производить атравматичную диссекцию тканей и осуществлять гемостаз.

28 сентября в Ульяновске на спортивной трассе «Механика» в Петровом овраге пройдут Первенство и Чемпионат области по мотокроссу. Торжественное открытие гонок состоится в 11.30.

 Ульяновск находится в лидерах по производству самогона. Эксперты связывают этот факт со снижением реальных доходов граждан.

В Ульяновске определили победителя Фестиваля уличного кино. Им стал короткометражный фильм «Болванка» — про взаимоотношения сына, матери и невестки — молодого режиссёра Никиты Гуляева.

В Ульяновске открыли памятник поэту Сергею Есенину. Монумент расположился на территории сквера музея изобразительного искусства XX-XXI веков на улице Льва Толстого.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное