Просмотры1268Комментарии0

Автовладелец осуждён за аварию с автомобилем с лестницей

23-летнего жителя областного центра, изобличенного Прокуратурой Засвияжского района г.Ульяновска в преступной небрежности, чуть не повлекшей гибель человека.

По данным прокуратуры, 7 марта 2018 года неработавший 23-летний Насрулло Г. за рулём автомобиля ехал по Московскому Шоссе,  выехал на полосу, предназначенную для маршрутных транспортных средств. Потеряв контроль над ситуацией, он столкнулся с машиной с лестницей, на которой сотрудник местной фирмы проводил работы с рекламным щитом. В результате ДТП последнему были причинены множественные телесные повреждения, вследствие чего он длительное время провел в учреждении здравоохранения.

На основании представленных доказательств ульяновец признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека), и приговорен судом к 1 году ограничения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное