Просмотры1109Комментарии0

Руководство “Криушинской судоремонтной компании” оштрафовали за гибель рабочего

Комиссия под председательством заместителя начальника отдела ГИТ в Ульяновской области завершила расследование несчастного случая, произошедшего 02 сентября 2019 года со сборщиком корпусов металлических судов ООО «Криушинская судоремонтная компания».

При проведении сборочно-сварочных работ на корпусе баржи произошел обрыв ручной тали, а именно лопнул металлический элемент в месте соединения крюка. После чего конструкция фрагмента металла днища упала на пол цеха, придавив при этом рабочего. В результате чего рабочий получил множественные переломы ребер с повреждениями внутренних органов и скончался на месте.

Основными причинами несчастного случая стали:

– нарушение технологического процесса;

– неудовлетворительная организация производства работ, выразившееся в отсутствии системы управления охраной труда; в допуске рабочего к исполнению трудовых обязанностей без прохождения предварительного медицинского осмотра;

– недостатки в организации и проведении подготовки работника по охране труда, а именно: – не проведение вводного инструктажа и инструктажа по охране труда на рабочем месте;  не проведении обучения и проверки знаний требования охраны труда.

Руководству ООО «Криушинская судоремонтная компания» выдано обязательное к исполнению предписание. Виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа. Материалы расследования направлены в прокуратуру Ульяновского района для рассмотрения вопроса о возбуждении уголовного дела в отношении виновных лиц ООО «Криушинская судоремонтная компания».

Фото: Приволжское следственное управление на транспорте Следственного комитета РФ

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное