Просмотры3421Комментарии0

Голливудский актер Олег Тактаров провел в Ульяновске массовую зарядку

Знаменитый голливудский актер, спортсмен, телеведущий Олег Тактаров провел массовую зарядку на Соборной площади. Именитый гость выбрал себе в помощники 10-летнего Амира Мухаметшина из Казани, который приехал в Ульяновск со своей командой по айкидо, и показал, как разминаются победители.

Голливудский актер рассказал, что идея провести I Всемирный фестиваль боевых искусств ТАФИСА, на его взгляд, замечательная.

«Неолимпийские виды спорта настолько популярны, что ими занимаются больше людей, чем олимпийскими видами. У них должен быть своя мини-олимпиада. А в Ульяновске проходит фестиваль боевых искусств: ими, в той иной мере, занимаются все. Кто-то в режиме хард-кор, кто-то на фитнесе. В любом случае, это прикладное, полезно, применимо к жизни», — отметил спортсмен.

В Ульяновске Олег Тактаров проведет два семинара, встретится с юными и уже опытными спортсменами. Также Олег Тактаров примет участие в торжественной церемонии открытия фестиваля, которая состоится 14 сентября в 17.30 в ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена».

Справка

Олег Тактаров – российский и американский спортсмен и актер, чемпион спортивных турниров по самбо и соревнований в рамках «боев без правил». Как актер известен по фильмам «Самолёт президента», «Сокровище нации», «Полиция Майами: отдел нравов», «Хищники», «Временно недоступен», «Мальтийский крест», «Хранитель». Выступал на ринге под псевдонимом «Русский медведь».

Тактаров провел 24 поединка, из которых проиграл только пять. В числе его побед — показательный боксерский матч против Дольфа Лундгрена, который прошел на шоу «Король ринга».

Фото: Виктория Чернышева

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное