Просмотры2719Комментарии0

На довыборах в Ульяновскую Гордуму победил Андрей Князев

Вчера, 8 сентября, в России прошел Единый день голосования.

Ульяновская городская избирательная комиссия определила результаты дополнительных выборов депутата Ульяновской Городской Думы пятого созыва по Засвияжскому одномандатному избирательному округу №16.

Депутатом Ульяновской Городской Думы избран Андрей Князев, который шел на выборы как самовыдвиженец. Он набрал 2 153 голоса избирателей. Явка составила 22,93%. Досрочно проголосовали 561 избирателей. Напомним, что место в Городской Думе освободилось после того, как Артур Котельников ушел с поста, чтобы занять кресло в ЗСО Ульяновской области шестого созыва.

За мандат депутата, помимо Князева, боролись еще одиннадцать избирателей: Павел Бронов, Илья Бугринский, Ильдар Габитов, Алексей Глухов, Илья Гуров, Денис Гурьянов, Максим Давыдов, Юрий Зеленов, Алена Каразеева, Максим Писарев, Константин Толкачёв.

В этом году можно отметить достаточно высокий уровень явки. На основных выборах в 2015 году явка составила 27,66%. В 2017 году прошли дополнительные выборы депутатов Ульяновской Городской Думы пятого созыва по Засвияжскому одномандатному избирательному округу № 18, Засвияжскому одномандатному избирательному округу № 20, Засвияжскому одномандатному избирательному округу № 21 и Ленинскому одномандатному избирательному округу № 30. На каждом из одномандатных избирательных округов явка составила от 15% до 17%. В среднем, по каждому одномандатному избирательному округу досрочно проголосовало 458 избирателей.

Справка:

Андрей Владимирович Князев родился 17 мая 1978 года в Ишеевке. Живет в Ульяновске.

В 2000 году получил высшее экономическое образование по специальности «Информационные системы в экономике». В 2004 году получил дополнительное образование в Открытой школе бизнеса при УлГТУ.

В конце 2018 года организовал фонд «Забота и помощь».

Женат, воспитывает двоих сыновей. Беспартийный, самовыдвиженец.

Фото: Михаил Сычев, Андрей Князев

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное