Просмотры2807Комментарии0

День рождения Ульяновск завершил концертной программой и праздничным салютом

8 сентября Симбирск-Ульяновск отметил 371-й день рождения. Основные действия развернулись в центральной части города. Вечером горожане традиционно окунулись в незабываемую концертную атмосферу и насладились красочным салютом.

Вечерняя программа ждала жителей города на двух площадях – Ленина и Соборной. Каждый из гостей праздника смог выбрать по душе концертную программу и исполнителей. Так, на главной сцене в рамках фестиваля студенческого творчества «Молодость Ульяновска» выступили творческие коллективы высших учебных заведений области. Подхватили музыкальную эстафетную палочку ульяновские кавер-группы с программой «С Днём Рождения, город мой!». Артисты исполнили популярные эстрадные композиции.

Спектакль «Хранители луны» молодого ульяновского режиссёра Александра Лебедева на площади Ленина стал настоящим подарком для театралов. Артисты Ульяновского молодёжного театра в тандеме со студентами актёрского факультета УлГУ заворожили сказочным действием и не оставили равнодушными ни взрослых, ни детей. Стоит отметить, что премьера театрального перформанса состоялась 18 мая в рамках международной акции «Ночь музеев», «полнометражный» вариант прошёл в День города впервые.

В финале на сцену Соборной площади вышел столичный певец Lx24, которого выбрали сами горожане путём интернет-голосования. Завершился День города в 22.00 праздничным фейерверком.

 

Екатерина Берендеева

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное