Просмотры1377Комментарии0

Лучший экскурсовод региона работает в Ленинском мемориале 39 лет

В августе стали известны победители регионального этапа Всероссийского конкурса “Лучший по профессии в индустрии туризма”. Традиционно профессионализм и клиентоориентированность оценивали у официантов, шеф-поваров, экскурсоводов, администраторов гостиниц и горничных и других.

Победителем в номинации «Лучший экскурсовод» стала Ольга Шалёва, сотрудник Ленинского мемориала.

Общий стаж у Ольги Владимировны в этой отрасли составляет 43 года, из них в музее – 39 лет.

«Меня всегда привлекала работа с людьми и для людей. Очень интересно рассказывать о выдающихся исторических деятелях, анализировать их деятельность, разбираться в мотивах тех или иных поступков. Моя работа каждый день дарит встречи с незаурядными людьми, позволяет общаться с большим количеством интересных собеседников, от которых и сама узнаёшь много нового и интересного. Решила участвовать в конкурсе, чтобы испытать себя, иметь возможность сравнить себя с другими, чтобы понять, к чему стремиться в дальнейшем. С другой стороны, хотелось продемонстрировать свои профессиональные компетенции. Подготовка к конкурсу дала возможность более осознанно взглянуть на свой опыт и предъявить его профессиональному сообществу. И, конечно, это полезный опыт общения с лучшими представителями туриндустрии. Победа в конкурсе – это прежде всего радость от признания твоего профессионализма, гордость за успешно проделанную многолетнюю работу, осознание того, что дело, которым ты занимаешься, и есть дело всей твоей жизни. Хочется надеяться, что победа в конкурсе будет способствовать повышению имиджа нашего музея и, соответственно, увеличению потока туристов», – рассказала победитель конкурса.

Победители и призеры конкурса будут награждены памятными призами. Традиционно подведение итогов состоится в рамках торжественной церемонии награждения победителей, приуроченной к празднованию Всемирного Дня туризма.

Фото: Агентство по туризму Ульяновской области

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное