Просмотры1337Комментарии0

Кассир производственной базы упала и получила черепно-мозговую травму в Ульяновске

Несчастный случай произошёл 12 июля текущего года на одной из оптовых баз, осуществляющих оптовую торговлю рыбой и морепродуктами в Ульяновске.

Так, утром кассир-операционист занималась внесением заявок в рабочий компьютер. В 9:20 отправилась на эстакаду производственной базы к кладовщикам с целью отнести накладные на отпуск продукции. Выходя из-за угла металлического помещения кассир врезалась в погрузчик, упала и ударилась головой об бетонный пол эстакады. В результате падения получила открытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга средней степени и многочисленные ушибы мягких тканей головы.

Основными причинами несчастного случая стали:

– нарушение правил дорожного движения, выраженное в управлении погрузчиком при отсутствии права управления такими видами транспортных средств;

-неудовлетворительная организация производства работ, выраженная в отсутствии у ИП управления охраной труда; допуска грузчика к управлению погрузчиком при отсутствии на него удостоверения на право управления промышленным транспортом, без прохождения медицинского осмотра и обязательного психиатрического освидетельствования; отсутствии на полах эстакады разметки, определяющей границы проездов и проходов;

– неудовлетворительная организация и подготовка работников по охране труда, выраженная в не проведении работникам вводного инструктажа по охране труда, первичного и повторных инструктажей по охране труда на рабочих местах.

В настоящее время рассматривается вопрос о привлечении виновных лиц к административной ответственности.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное