Просмотры1788Комментарии0

«Внучки Ильича» на мотоциклах в юбках

24 августа в Ульяновске состоялся первый в истории ульяновского мотодвижения девичник. Корреспонденты «Молодёжки» проехались с мотоциклистками по улицам города.

Местом встречи девушки выбрали площадку возле одного из крупных торговых центров. Несмотря на обилие машин и мотоциклов, заметить участниц мотодевичника можно было издалека по ярким фатиновым юбкам, которые они смастерили специально к этому мероприятию. Идея провести данный мотодевичник возникла после интервью девушек-мотоциклисток с журналистом «Молодёжной газеты».

Идею вынашивала три года, но реализовать не получалось. В этом году я предложила её, и девочки меня поддержали. Главная цель мотодевичника – собрать всех девушек, которым близка эта тема, и просто весело провести время. Причём неважно, какой опыт у мотоциклисток. У кого-то семь лет, у кого-то — первый сезон, были и те, кто сегодня пришёл пешком, но в будущем хочет пополнить наши ряды. Мы рады всем, кто влюблён в мотоциклы, — поясняет Татьяна Володина, вице-президент союза мотоциклистов «Свобода».

Всего на девичник собралось десять человек. Одну из них — Светлану — привёз муж, а Екатерина вот-вот пополнит ряды мотоциклисток, как только получит категорию А, поэтому приехала на автомобиле. Остальные же были на своих «железных конях». Большинство девушек знакомы друг с другом, но были и новички.

Это мой первый сезон. Я долго искала возможность познакомиться с другими мотоциклистами и вдруг увидела афишу мотодевичника. Я волновалась, потому что не знала никого из участников, фактически чужой человек. Но все мои страхи были напрасны. Девочки приняли меня с добротой и гостеприимством! — рассказывает Оксана Имулина.

Внучки Ильича

Когда все были в сборе, девушки выстроили колонну. Впереди шли Татьяна Володина (участница союза мотоциклистов «Свобода») и Анна Корчагина (представительница клуба «Ночные валькирии»), замыкали колонну Ирина Макарова (член клуба «TWIN RIVERS MCC») и Екатерина Жукова (свободная мотоциклистка). Колонна проехала по Московскому шоссе, улицам Минаева, Гончарова, Ленина, Спасской и остановилась у Ленинского мемориала. Ульяновцы активно реагировали: одни доставали телефоны и начинали снимать, другие на светофорах открывали форточки и спрашивали, что это за праздник. Первой остановкой стал Дом-музей В.И. Ленина. И это неудивительно, ведь девичник получил название «Внучки Ильича». Как признались организаторы, над ним долго думать не пришлось, потому что сам город подсказал идею. Осмотрев экспонаты, девушки переместились в Ленинский мемориал, где посидели за партами, послушали небольшую лекцию и порассуждали о современном искусстве. Дальше дорога пролегала в Заволжье, где девушки посетили клубный дом «Ночных волков», попили чай и, радуя жителей Нового города, переместились в парк «Прибрежный».

Зажгут свечи памяти

Все участницы остались довольны.

Это мой первый сезон. Ко мне в социальной сети добавилась Анна Корчагина, которая приезжала в Димитровград, и мы познакомились с ней лично. Она же и пригласила меня на это мероприятие. Девочки встретили меня на въезде в Ульяновск. Больше всего мне понравилась езда в колонне. Это мой первый опыт. Девочки поопытнее были впереди. Я с удовольствием приму участие в подобных мероприятиях в следующий раз, — говорит Елена Лошкарева, мотоциклистка из Димитровграда.

Подобный девичник хотят сделать ежегодным, чтобы общаться, покататься и обсудить насущные проблемы. Но на нём «мотодевичник» в этом сезоне не завершается. Впереди – День города.

Я планирую организовать в сентябре мероприятие, которое на моей памяти ещё не проводилось в Ульяновской области. Надеюсь на поддержку мотоциклистов нашего региона. В планах зажжение свечей, которые будут расставлены в виде креста или дороги, уходящей в даль, проезд по городу с траурными ленточками в память о погибших мотоциклистах, — делится Анна Корчагина, представительница мотоклуба «Ночные Валькирии».

Наталья КОРОЛЕВА.

 

Источник: Источник
Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное