Просмотры1881Комментарии0

Первый открытый фестиваль северной ходьбы пройдёт в Ульяновске

В фестивале может принять участие любой житель региона, способный по состоянию здоровья преодолеть пешком расстояние в 5 км скандинавской ходьбой без учета времени.

Первый этап – муниципальный, состоится 7 сентября во всех районах области.

Второй этап – региональный, который состоится 28 сентября в селе Кивать Кузоватовского района.

В областном центре фестиваль пройдет на 6 площадках: парк Победы, бульвар Новый Венец, парк «Прибрежный», парк 40-летия ВЛКСМ, парк «Молодежный» и парк «Винновская роща». Пройти регистрацию можно на месте с 10.00.

По итогам проведения муниципальных этапов будут сформированы команды от муниципальных образований в составе 20 человек в возрасте от 50 лет. 21 участником каждой команды станет глава муниципалитета. Команда-победитель будет определена по сумме лет всех участников. Главное условие – дойти до финиша.

В рамках проведения фестиваля кроме скандинавской ходьбы планируется: чествование ветеранов спорта, выступления творческих коллективов, мастер-класс по северной ходьбе для начинающих, фото-сессия, спортивные конкурсы: дартс, перетягивание каната, арм-спорт, поднятие гирь.

Кроме того, для обеспечения безопасности участников и зрителей на территории будут находиться площадки здоровья и квалифицированный медицинский персонал.

Фото: Минспорта

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное