Просмотры1556Комментарии0

В Ульяновске открылась персональная выставка картин Аркадия Егуткина

В Ленинском мемориале на экспозиции представлено более 60 работ члена Союза художников России, народного художника РФ, почетного гражданина города Ульяновска Аркадия Егуткина.

Его произведения находятся в фондах Ленинского мемориала, Ульяновского художественного и краеведческого музеев, Министерства культуры РФ, в частных коллекциях в России и за рубежом.

В настоящее время в рамках выставочной деятельности Ленинского мемориала запланировано формирование большой галереи, представляющей творчество советских художников. На данный момент в фондах Ленинского мемориала имеется 19 произведений Аркадия Егуткина.

Напомним, в Ленинском мемориале экспонируется галерея портретов знаменитых симбирян – ульяновцев, на которой представлено свыше 80 портретов наших земляков, и тех россиян, которые жили в регионе и оставили след в истории края и страны. Это государственные и общественные деятели, ученые, просветители, литераторы, музыканты спортсмены, достигшие высоких результатов в различных видах спорта. Автором ряда живописных портретов является Аркадий Егуткин, который, в частности, создал портрет Владимира Ильича Ленина, представленный в галерее.

Фото: Ленинский мемориал

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное