Просмотры3368Комментарии0

Подарите учителю кактус

Первое сентября уже на носу, и тысячи первоклашек услышат свой первый  школьный звонок. Незаменимым атрибутом праздника является букет цветов для учителя. Какие необычные цветочные композиции могут быть и как их сделать самим?

Многие мамы считают, что цветы из сада или же полевые смотрятся слишком просто, поэтому бегут в магазины заказывая букеты за баснословные деньги. Однако есть несколько простых идей, как можно презентовать даже кактус. Для этого нужно лишь выбрать правильный горшок, к примеру, с поверхностью, которую можно использовать в качестве школьной доски. Перед вручением необходимо написать на нём несколько приятных, добрых слов учителю.

Для полевых цветов можно использовать обычный глобус. Для этого достаточно разрезать его на две части, положить внутрь губку с водой и составить композицию из мелких и крупных цветов.

Букет из карандашей

В последнее время популярны комбинации цветов с предметами. К школе идеально подойдут цветные карандаши. Существует несколько вариантов подобного оформления. В первом случае карандаши или фломастеры можно использовать для изготовления импровизированной яркой вазы (точнее, её подобия), в которую после поместить цветы. Второй вариант – создать композицию, сочетающую в себе цветы и карандаши, а также другие мелкие канцелярские принадлежности, которые после могут пригодится на занятиях. Такое оформление из канцтоваров отлично подойдет в качестве подарка не только на 1 сентября, но и на День учителя. Один из вариантов – использовать в качестве основы композиции палитру, цветы закрепить в отверстии для кистей, а по краям расположить конфеты в разноцветных обёртках.

Мужчинам-учителям обычно дарят такие же букеты, как и их коллегам-женщинам, однако многие считают, что это неправильно. Для «мужского» букета следует выбрать упаковку в тёмных тонах, а традиционные цветы разбавить злаковыми растениями. Из цветов – идеально подойдут подсолнухи.

Сладкие композиции

Вместо цветов можно также использовать различные сладости. Приятным подарком будет букет, сделанный из пряников, испечённых своими руками. Для реализации идеи понадобится испечь несколько имбирных изделий, а после расписать их в школьной тематике. Чтобы сформировать подарок, потребуются шпажки или специальные палочки. Пучок готовых пряников нужно связать красивой лентой и задекорировать в обёртку.

Вместо пряников можно использовать конфеты. Лучше всего использовать шоколадные в яркой обёртке из фольги. Также потребуются специальные шпажки и гофрированная бумага для декора, дополнительно можно украсить композицию лентами.

По такому принципу букет можно составить из чая, фруктов, мягких игрушек и так далее. Главное дать волю фантазии и всё получится.

Зоя КОСУЛЯ.

Источник: Источник
Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное