Просмотры2480Комментарии0

Мужчина спрыгнул с Императорского моста, погибли ульяновцы в ДТП в Чувашии, скандал с росгвардейцами. Все происшествия минувших выходных

Прошедшие выходные в Ульяновской области не обошлись без происшествий.

Утром 24 августа мужчина спрыгнул с Императорского моста в Заволжском районе Ульяновска. Сначала сообщение появилось в социальных сетях, затем информацию подтвердили в экстренных службах. Спрыгнувший мужчина был доставлен в больницу.

В страшной аварии в Чувашии погибли пятеро, в том числе прокурор Засвияжского района Ульяновска.

Напомним, авария произошла около 21:30 24 августа на автодороге А-151 «Цивильск-Ульяновск» на территории Шемуршинского района Чувашской Республики. Столкнулись автомашины «Тойота Королла» и «Лада Веста». По предварительным данным, 23-летний водитель автомашины «Тойота Королла», житель Ульяновской области, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с «Ладой Вестой» под управлением 51-летнего мужчины из Самарской области. В результате ДТП водитель иномарки и 27-летний пассажир были госпитализированы с различными травмами в медицинское учреждение. 31-летняя пассажирка «Тойоты», а также водитель «Лады» и трое его пассажиров – мужчины в возрасте 42 и двое 47 лет, скончались.

Среди погибших Марс Шарафутдинов – прокурор Засвияжского района.

Шарафутдинов окончил Казанский госуниверситета имени В.И. Ульянова-Ленина. В органах прокуратуры с 1993 года – начинал следователем прокуратуры Ульяновского района. В 2000 году был назначен прокурором Старокулаткинского района. С 2010 года занимал должность прокурора Тереньгульского района Ульяновской области. С июня 2014 года был прокурором Ульяновского района Ульяновской области. Старший советник юстиции.  Был женат, осталось двое детей.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более человек».

Ульяновские росгвардейцы из-за обеда проигнорировали жалобу о нападении, один из них уволен.

В крупных пабликах Ульяновска в субботу появился ролик, на котором якобы стражи порядка проигнорировали нападение злоумышленника на таксиста, сославшись на то, что у них обед.

Местная жительница сняла сотрудников Росгвардии, неподалеку от которых мужчина угрожал таксисту. Она уточнила, что приехавший по вызову водитель такси отказался брать пассажира из-за его нетрезвого состояния. Клиент начал кричать на таксиста, а затем разбил стекло автомобиля. По словам девушки, она попросила сотрудников Росгвардии о помощи, но те ничего не предприняли: сказали, что у них обед, и отправились в киоск.

Позже стало известно, что один из росгвардейцев уволен по результатам проверки. Его коллега и непосредственный руководитель привлечены к дисциплинарной ответственности, об этом сообщает “ТАСС” со ссылкой на пресс-службу областного управления ведомства.

“По результатам проведенной проверки допустившие бездействие сотрудники вневедомственной охраны и их непосредственные руководители привлечены к дисциплинарной ответственности. Один из сотрудников уволен со службы”, – отметили в пресс-службе.

25 августа на перекрестке Инзенской и Локомотивной в Ульяновске “Опель Мокка” и трамвай не поделили дорогу. О пострадавших в социальных сетях, где распространили фотографии с места происшествия, не сообщалось. Официальной информации не было.

Массовая авария произошла 25 августа в Чердаклинском районе. По сообщению в социальных сетях, перед поворотом в Учхоз столкнулись более семи авто, была автомобильная пробка в обе стороны. О пострадавших не сообщалось. Подробности выясняются.

View this post on Instagram

Сейчас авария перед поворотом в учхоз, более 7 авто , пробка в обе стороны. ———————————————————————— ?АВТОР / социальные сети ===================================== ?Увидел в Ульяновске, что-то необычное? Тогда отмечай фото хэштегом #ul73live, либо присылай его нам в Директ! / Отмечайте нас @ulyanovsk73live в своих сторис если хотите что-либо осветить на большую ульяновскую аудиторию, одним нажатием кнопки я размещу вас в сторис @ulyanovsk73live _____________________________________________ Опубликуем анонимно или не анонимно ————————————————————⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ?Следи за настоящей жизнью любимого города с @ulyanovsk73live⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖ #ульск#russia#ульяноввск#simbirsk#цум#вульяновске#россия#видео#ульяновскмойгород#новости73#движ73#ульновск73#новостигорода#узнавайпервым#будьвкурсе#новости#симбирск#ulyanovsk#ulyanovsk73#лайк#репост#ulyanovsksiti#ульяновскспортивный#ульяновсккультурнаястолица#ulyanovsk_voditel173 #avtorynok73#ulyanovsk73live _ #ul73live

A post shared by Ульяновск Live / Ulyanovsk (@ulyanovsk73live) on

В социальных сетях сообщили, что вечером 25 августа на улице Урицкого “разнесло” легковушку. Автор фото предположил, что якобы причиной происшествия мог стать открытый люк, о пострадавших информации не поступало.

Произошло ДТП на пересечении улиц Пушкарёва и Азовской. О пострадавших не сообщалось.

Не обошлось и без пожаров.

В десятом часу вечера 24 августа на улице Мира в Никольском-на-Черемшане Мелекесского района произошло загорание частного деревянного дома размером 11х9 м и надворных построек. Огнем повреждены чердачное помещение и потолочное перекрытие на площади 10 кв.м, надворные постройки уничтожены на площади 225 кв. м (по словам очевидцев, сгорела скотина). По предварительным данным, пострадавших нет. Причина пожара устанавливается. Тушили пожар 12 огнеборцев с помощью четырёх спецмашин.

Ночью 25 августа в СНТ “Импульс” в Ленинском районе Ульяновска произошло загорание деревянной бани. Огнем уничтожена кровля на площади 12 кв. м, повреждено потолочное перекрытие на площади 9 кв. м. По предварительным данным, пострадавших нет. Причина пожара устанавливается. Тушили пожар десять огнеборцев с помощью двух спецмашин.

А вечером на улице Больничной в рабочем поселке Карсун Ульяновской области произошло загорание в квартире многоквартирного жилого дома. Огнем повреждена б/у мебель на площади 1 кв.м, внутренняя отделка квартиры закопчена на площади 10 кв. м. По предварительным данным, пострадавших нет. Причина пожара устанавливается. Тушили пожар шесть огнеборцев с помощью двух спецмашин.

Фото и видео: МВД России по Чувашской Республике, ulyanovsk_voditel173, Ульяновск – Новости/Вадим Кирюшин, Ульяновский водитель, ЧП Ульяновск, Димитровград Новости, МЧС

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное