Просмотры1321Комментарии0

Иномарка слетела в траншею, водитель скрылся: новые подробности

Ранее мы писали о ДТП, произошедшем 26 июля около 23.00.

На улице Гончаров в рамках проводимых профилактических мероприятий сотрудники Госавтоинспекции попытались остановить автомобиль марки «Тойота Камри», однако водитель проигнорировал неоднократные требования полицейских и попытался скрыться.

На пересечении улиц Минаева и Железной дивизии водитель  не справился с управлением, и его автомобиль опрокинулся в канаву, вырытую для ремонта теплосетей. С места ДТП нарушитель скрылся.

В настоящее время сотрудники полиции установили личность водителя.  Им оказался 22-летний ульяновец. На мужчину составлены административные протоколы по следующим статьям Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации: 12.27 «Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием», 12.12 «Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика», 12.5 «Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена, или транспортным средством, на котором незаконно установлен опознавательный знак “Инвалид”», 12.25 «Невыполнение требования о предоставлении транспортного средства или об остановке транспортного средства».

Протоколы направлены в суд для рассмотрения по существу. В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации за оставление водителем места совершения ДТП влечет наказание в виде лишение права управления транспортными средствами на срок до полутора лет.

Фото: ЧП Ульяновск

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное