Просмотры761Комментарии0

Как сэкономить, отмечая детский праздник?

Детский праздник может влететь в копеечку. Как сэкономить на мелочах? Об этом наш материал.

Чем меньше гостей, тем меньше расходов. Пригласите на праздник только тех детей, с которыми по-настоящему дружен ваш ребёнок. Не зовите своих знакомых и дальних родственников. От огромного числа почти незнакомых людей у вашего малыша пропадёт чувство торжества, а вам из-за этого придётся нехило потратиться на угощение.

Откажитесь от сделанных на заказ и распечатанных приглашений. Сегодня дети школьного возраста активно общаются в социальных сетях и могут пригласить к себе друзей по интернету. Однако если вы всё же захотите сделать приглашения, то используйте для этого графический редактор и разошлите самостоятельно сделанные приглашения в электронном виде. Ещё один бюджетный способ сделать приглашения – это смастерить их вместе с ребёнком из цветной бумаги и готовых фонов из интернета. Просто скачайте, распечатайте и вырежьте их. Таким образом вы не только сэкономите, но и сблизитесь с вашим малышом и подарите ему незабываемые впечатления.

Своими руками

Вовлеките ребёнка в процесс оформления своего праздника. Например, темой торжества вы выбрали супергеройское кино. Пусть ваш ребёнок нарисует персонажа фильма на большом листе плотной бумаги или картона. На месте нарисованного героя вырежьте отверстие, и вы получите интересный способ получить смешные фотографии с праздника. Также вручную можно сделать гирлянды, украшения и прочий декор для детской вечеринки.

Не готовьте больше еды, чем смогут съесть ваши маленькие гости, ведь дети всегда едят мало. Не заказывайте огромный торт, лучше купите или испеките кексы из расчёта одна-две штуки на каждого ребёнка. Не покупайте коробками фрукты. Никто из детей не будет чистить апельсины или грызть яблоки, которые они и так едят дома практически каждый день. Лучше сделайте мини-бутерброды из простых продуктов. А ещё можно устроить для всех гостей кулинарную вечеринку. Купите тесто для пиццы и заранее нарежьте продукты для пиццы, которую любят все дети. Пусть малыши под вашим чутким присмотром сделают её и съедят. Это не только идея для хорошего праздника, но и решение проблемы с угощением.

Никого лишнего

Проведите праздник дома и сами станьте аниматором. Необязательно приглашать к ребёнку на торжество клоуна с дрессированной собачкой или ручным попугаем или женщину в костюме Маши. Решите, так ли интересно малышу будет общаться с аниматорами. В интернете сегодня можно найти множество сценариев забавных театрализованных представлений. Предложите детям разукрасить специальными красками белые футболки. Все дети любят активные игры – устройте им спортивные соревнования, разделив на две команды и выдав им по лоскуту белой ткани и краски. Пусть придумают для своих команд флаги, гербы, сочинят девизы и кричалки.

Источник: Источник
Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное