Просмотры1412Комментарии0

В Ульяновске предъявлено обвинение мужчине, который ограбил ювелирный магазин

Вечером 10 января 2019 года ювелирный магазин по улице Дворцовой подвергся нападению со стороны мужчины в маске. Злоумышленник, угрожая женщине-продавцу и посетительнице молотком, завладел 86 кольцами из золота, в том числе с полудрагоценными камнями.

Однако, несмотря на все усилия нападавшего, скрывшегося с имуществом стоимостью более 250 тысяч рублей, избежать ответственности, он спустя трое суток был задержан и изобличен в содеянном. Кроме того, в ходе осмотра одежды указанного лица и его жилища обнаружены самодельное приспособление, изготовленное из револьверов «Блеф» и «Наган», калибра восемь миллиметров с патронами, а также более 170 граммов бездымного пороха.

В связи с доказанными обстоятельствами Ц. предъявлено обвинение по ч.3 ст.162 УК РФ (“разбой, совершенный с угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия, в крупном размере”), ч.1 ст.222 УК РФ (“незаконные хранение, ношение огнестрельного оружия, боеприпасов”), ч.1 ст.222.1 УК РФ (“незаконное хранение взрывчатых веществ”), предусматривающим наказание в виде лишения свободы на срок от семи до 12 лет, и он арестован.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное