Просмотры1692Комментарии0

В Ульяновской области пройдёт «ЮрВолга-2019»

IX Международный молодёжный форум пройдет с 12 по 15 августа на одной из известных баз отдыха. Его участниками станут молодые юристы из регионов России и стран зарубежья.

Главными темами «ЮрВолги-2019» станут вопросы профессионального пути, проблемы охраны и защиты интеллектуальной собственности в свете технологий искусственного интеллекта и блокчейн. Не останутся в стороне и традиционные темы, связанные с правами человека, защитой прав потребителей и бесплатной юридической помощью.

«Форум точно будет интересным и значимым: мы готовим очень насыщенную программу. На «ЮрВолгу» в этом году обещают приехать такие гости, как упомолномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова, председатель ЦИК России Элла Памфилова, секретарь ЦИК Майя Гришина, ректор Московского государственного юридического университета Виктор Блажеев, первый вице-президент Адвокатской палаты Москвы Генри Резник и многие другие», – сообщил директор форума – зампредседателя реготделения Ассоциации юристов России, заместитель руководителя администрации Губернатора Ульяновской области Алексей Преображенский.

Одно из кульминационных событий «ЮрВолги» – День выборов, который станет своеобразным продолжением всероссийского совещания руководителей Центров избирательного права и процесса. 14 августа форумчане не только поучаствуют в различных дискуссиях и конкурсах, посвященных новшествам в избирательном праве, но и выберут президента «ЮрВолги». Выборы пройдут с применением передовых технологий, наставниками и цензорами станут гости и члены Ассоциации юристов России.

Также в этот же день презентуют специальный доклад Союза Молодежных избиркомов «Выборы-2024: молодежный запрос», подготовленный под эгидой Российского фонда свободных выборов.

Кроме того участников мероприятия ждут спортивные соревнования, интеллектуальные игры и конкурс бардовской песни.

 

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное