Просмотры1252Комментарии0

День военно-морского флота отметят в Ульяновске

По информации управления общественных коммуникаций администрации Ульяновска, 28 июля в 10:30 на площади 30-летия Победы начнётся торжественное мероприятие, возложение цветов к Вечному Огню, церемония награждения и концертная программа.

С 15:00 праздничные мероприятия развернутся на территории парка «Прибрежный» в Заволжском районе Ульяновска. Все гости парка смогут принять участие в мастер-классах, работе интерактивных площадок от Детского эколого-биологического центра, Централизованной библиотечной системы, Историко-мемориального центра-музея И.А. Гончарова. Все желающие познакомятся с экспозициями школьного музея контр-адмирала И.И. Вереникина средней школы № 86 и ветеранской общественной организации «Морское братство», выставкой судомоделей от Федерации судомодельного спорта Ульяновской области, репродукциями картин художников-маринистов от культурно-выставочного центра «Радуга». Также состоится выставка репродукций картин Ивана Айвазовского, которые были переданы в подарок нашему городу от города-побратима Феодосии.

Для юных ульяновцев педагоги из клубов МБУ «Симбирцит» организуют работу спортивной площадки «Свистать всех на верх!». Для детей будут организованы площадки: аквагрим, рисунки на асфальте, шаржи, фотозона.

С 15:00 до 17:00 на главной сцене парка пройдёт праздничная программа «В царстве Нептуна» с весёлыми конкурсами, танцами, песнями, а также ребята увидят шоу мыльных пузырей «Морские чудеса» и научное шоу «В гостях у корабельного кока». Пришедшие в парк в тематических костюмах смогут принять участие в конкурсе, по итогам которого будут вручены подарки от ФНПЦ АО НПО «Марс». В 17:00 гостей парка ожидает показательный запуск судомоделей на водном аттракционе и концертная программа «Вечер на рейде» народного коллектива сводного духового оркестра ДК «Руслан».

В 18:00 начнётся концертная программа «Экипаж – одна семья». В 20:00 программу продолжит кавер-группа «ФантаМаус», а в 21:00 начнётся зажигательное файер-шоу «Огни над Волгой».

Фото: администрация Ульяновска

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное