Просмотры1950Комментарии0

Умер малыш, выпавший с пятого этажа дома в Железнодорожном районе

Напомним, 8 июля 2019 года в реанимационное отделение учреждения здравоохранения был доставлен годовалый ребенок, выпавший из окна многоэтажного дома. Несмотря на все усилия медицинского персонала, вчера вечером ребенок скончался.

В ходе прокурорской проверки установлено, что мальчик в момент трагедии находился в квартире, расположенной на пятом этаже, совместно с матерью. Он воспитывался в неполной семье, состоявшей на учете как находящейся в социально-опасном положении.

Мать ребенка выехала с места регистрации 1 июля текущего года.

Однако, обнаружив на следующий день факты ее отсутствия по новому месту пребывания и нахождения погибшего совместно с малолетней сестрой с посторонним лицом, сотрудники комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав районной администрации необходимых, предусмотренных законом, мер к обеспечению их безопасности не приняли. Более того, должностные лица ни одного из иных органов системы профилактики выходов в данную семью не осуществляли.

Данное бездействие способствовало произошедшей трагедии – падению игравшего в присутствии матери на подоконнике возле раскрытого настежь окна малолетнего с 5 этажа многоквартирного дома, повлекшему причинение его здоровью тяжкого вреда, приведшего к смерти ребенка.

В этой связи Прокурор Железнодорожного района Ульяновска потребовал от главы администрации Железнодорожного района областного центра в представлении незамедлительно принять меры к устранению указанных нарушений, не допуская аналогичного впредь, и привлечь к строгой ответственности всех виновных должностных лиц.

Расследование возбужденного по факту трагедии по ч.1 ст.118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности) уголовного дела продолжается.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное