Просмотры1238Комментарии0

В Ульяновске раскрыли наркобанду с половиной килограмма “синтетики” на миллион рублей

В Ульяновске окончено предварительное следствие по уголовному делу по факту сбыта наркотических средств в составе организованной группы в особо крупном размере.

По версии следствия, на территории областного центра действовала ОПГ, занимавшаяся сбытом синтетических наркотических средств по заранее разработанной схеме. Житель Ульяновска получал оптовые поставки наркотических средств «соль», «спайс», «мефедрон», который расфасовывал под более мелкие объемы и передавал закладчикам, которые уже сбывали наркотики потребителям, делая тайники в различных местах нашего города.  Общение между членами преступной группы осуществлялись бесконтактным способом посредством сразу нескольких мессенджеров в сети Интернет. Конечный потребитель получал наркотические вещества, заказанные в интернет – магазине через закладки.

Пресечь противоправную деятельность ОПГ удалось сотрудникам управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Ульяновской области. Всего полицейскими задержаны 13 человек. Пятерым судом, по ходатайству следствия, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, двоим – в виде домашнего ареста. Еще шестеро находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

В рамках расследования уголовного дела из незаконного оборота на территории Ульяновска было изъято около полукилограмма (примерно 1700 доз) синтетических наркотиков на сумму порядка миллиона рублей.

В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, сбыт наркотических средств организованной группой в особо крупном размере предусматривается наказание лишением свободы на срок до 20 лет.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное