Просмотры2338Комментарии0

В Ульяновске пройдёт фестиваль “Ретроспектива”

Межрегиональный фестиваль исторической техники «Ретроспектива» состоится 27 июля в Ульяновске на площади им. В.И. Ленина. Участниками фестиваля станут как жители Ульяновской области, так и гости из Саратова, Самары, Саранска, Пензы, Чувашии и Татарстана. Фестиваль проводится с 2010-го года.

Участники фестиваля – это владельцы старинной техники, которая будет представлена в нескольких категориях: «Олдтаймер», «Янгтаймер», «Мотоциклы и мопеды», «Кастом».

В 2018 году фестиваль посетили свыше 7 тысяч человек. В настоящее время экспозиция насчитывает уже более 70 автомобилей.

Работа площадки начнется в 11.00 с торжественной церемонии открытия фестиваля. В течение дня на площадке фестиваля будет организована работа ретро-фотосалона, пройдет выставка старой радиотехники, розыгрыши призов, выступления творческих коллективов.
Юных зрителей развлекут различные мастер-классы и аниматоры.

Кроме выставки старинных автомобилей, каждый желающий сможет принять участие в культурно-развлекательной программе, а также в тематических конкурсах. К примеру, 27 июля на фестивале стартует конкурс любительской фотографии «Я люблю ретроавтомобили», который продлится целую неделю. Итоги конкурса будут подведены 3 августа. Гости мероприятия, чей образ и наряд будут соответствовать тематике праздника, могут стать участниками еще одного конкурса.

Традиционно посетители разрисуют гуашью ретроавтомобиль.

«Ретроспектива» завершится автопробегом участников фестиваля по улицам города.

Фото: ONECLUB. Ретро автомобили Ульяновск

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное