Просмотры1094Комментарии0

Происшествия недели

3 июля

В полицию обратилась жительница Ульяновска. Женщина оставила в машине такси сотовый телефон, который прикарманил следующий пассажир. Полиция задержала 26-летнего подозреваемого, его привлекут к уголовной ответственности.

4 июля

59-летняя жительница Ленинского района обратилась в полицию с заявлением о мошенничестве. Женщине позвонили неизвестные и обманом убедили её в том, что она может получить компенсацию в 14 миллионов рублей за проданные ей некачественные таблетки. Но для компенсации нужно оплатить взнос. В результате женщина перевела мошеннику 2 300 000 рублей. Затем звонки прекратились.

5 июля

В деревне Малая Андреевка Новоспасского района задержали безработного ранее судимого местного жителя, который по ночам воровал у соседки уток и кур. Всего мужчина вынес и после съел десять уток и семь кур.

7 июля

Днём в Димитровграде из тамбура в жилом доме были украдены удочки и другие рыболовные снасти, принадлежащие 40-летнему местному жителю. Оказалось, что ценные вещи похитил 37-летний ранее судимый димитровградец, который приходил в гости к соседке владельца удочек. К моменту задержания вор уже продал украденное.

8 июля

Ночью в селе Тагай Майнского района двое безработных местных жителей проникли на территорию пилорамы и выкрали 100 штук напольных чугунных плиток на сумму 13 000 рублей. Похищенное злоумышленники закопали в расположенной неподалеку лесополосе. На данный момент воры задержаны.

Поздно вечером из подъезда дома по улице Врача Михайлова в Заволжском районе украли два велосипеда — один взрослый, второй подростковый, оба стоимостью 15 000 рублей. Вскоре был задержан 59-летний подозреваемый в краже. Вора также подозревают в нескольких кражах велосипедов и в других районах Ульяновска.

9 июля

В Заволжском районе был задержан 39-летний безработный мужчина, который спрятал под куртку и пытался вынести из строительного магазина шуруповёрт. Ранее был задержан ещё и 29-летний мужчина, который таким же образом пытался украсть смеситель.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное