Просмотры1113Комментарии0

Обзор новостей за неделю

9 июля в селе Калда Барышского района произошел пожар в деревянном жилом доме, вследствие чего повреждено напольное покрытие. Причина возгорания – неосторожное обращение с огнем во время курения.

9 июля в Засвияжском районе мужчина вызвал спасателей, так как не смог попасть в квартиру к больной матери. Служба спасения с помощью лестницы вошла в квартиру и передала пенсионерку в руки медиков.

Президент России Владимир Путин объявил 2020 год Годом памяти и славы в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Постановление принято «в целях сохранения исторической памяти».

С 1 января 2020 года всем ульяновским родителям новорожденных будут выдавать комплекты детских принадлежностей для новорожденных.

В яслях Ульяновска дополнительно создадут 340 мест в рамках нацпроекта «Демография», что позволит мамам раньше выйти на работу. Это обеспечит местами в ясельных группах 60% детей до трех лет.

8 июля из-за благоприятных условий в регионе дали старт уборочной кампании 2019 года. Первыми к уборке зерновых и зернобобовых культур приступили в Новоспасском районе.

С 15 по 15 октября в Ульяновской области снимут фильмы о культуре и традициях народов Поволжья. Результатом этнографических экспедиций станут 14 видеофильмов под общим названием «Возвращение к истокам».

20 июля в селе Верхняя Маза пройдет культурно-исторический фестиваль, посвященный 235-летию со дня рождения поэта Дениса Давыдова. В программе мероприятия будет представлена историческая реконструкция, которая отразит эпизод Отечественной войны 1812 года.

Команда ульяновских школьников заняла призовые места на соревнованиях по конному спорту в Саратовской области. По итогам соревнований ульяновцы заняли семь первых мест, три вторых и одно третье место.

7 июля на водной базе «Русич» в Димитровграде пошел первый благотворительный забег «Дари добро». В этом году, собранные на мероприятии деньги, перечислят Диме Зенкову, у которого редкая генетическая болезнь – буллёзный эпидермолиз.

В Ульяновске на улице Шофёров в честь шоферов патронного завода, погибших в годы Гражданской войны, установят памятник в виде грузового автомобиля. До этого с 2005 года на этом месте стоял памятный знак.

13 июля с 19:00 до 20:00 по Ульяновску будет курсировать экскурсионный трамвай, в котором горожан познакомят с историей города. Экскурсовод познакомит группу с архитектурой, известными деятелями, чье развитие связано с городом, историей улиц.

7 июля, в преддверии Дня семьи, любви и верности в Ленинском мемориале наградили победителей акции «Роди патриота в День России». По итогам этого года главный приз – автомобиль «УАЗ-Патриот» – получила семья Смолобочкиных из Кузоватовского района.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное