Просмотры1168Комментарии0

В Новомалыклинском районе Ульяновской области двое парней угнали автомобиль

В дежурную часть полиции поступило сообщение от жителя города Димитровграда о том, что двое молодых людей под угрозой применения насилия совершили угон принадлежащего ему автомобиля «ВАЗ – 2115».

Установлено, что в конце июня потерпевший приехал к родственникам в село Высокий Колонок Новомалыклинского района. Молодой человек припарковал автомобиль возле дома и стал наводить порядок в салоне транспортного средства. Около 10 часов вечера к нему подошли двое неизвестных и, угрожая, потребовали отдать ключи от машины. Забрав их, злоумышленники сели в транспортное средство и скрылись с места преступления. В ходе оперативно-розыскных мероприятий были задержаны подозреваемые. Ими оказались ранее судимый 21-летний житель поселка Чердаклы Чердаклинского района и 20-летний житель города Димитровграда.

Подозреваемые сознались в содеянном и пояснили, что заранее договорились между собой о совершении преступления, а угнали автомобиль, чтобы покататься по селу. На участке автомобильной дороге, недалеко от села Новая Бесовка Новомалыклинского района, двигатель транспорта заглох. Злоумышленники бросили машину на дороге и убежали.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело, предусмотренного пунктами «а, в» части 2 статьи 166 УК РФ (“неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения”).

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное