Просмотры1420Комментарии0

Юрисконсульт из Ульяновска похитил семь миллионов рублей у страховых компаний

31-летний юрисконсульт местной фирмы Данис Г. и 30-летний менеджер коммерческой структуры Ильмир М. создали преступную группу. Они зарегистрировали фирму,  организовали рекламную компанию, в ходе которой обеспечивали заключение договоров на оказание юридических услуг населению по страховым случаям, связанным с инцидентами в отношении транспортных средств.

Злоумышленники  привлекли подельников, которые  приобретали по низким ценам машины марок «премиум» класса, после чего, оформив соответствующие документы в страховых компаниях, инсценировали случаи повреждений салонов автомобилей третьими лицами. При этом составлялись фиктивные экспертные заключения, в которых умышленно завышалась стоимость причиненного ущерба.

Кроме того, выяснено, что руководители преступной группы организовывали аферы с финансовыми ресурсами банков, связанные с оформлением кредитов на подставных лиц.

Таким образом,  в период с февраля 2013 по апрель 2016 от данных незаконных действий пострадали четыре страховые компании и кредитных учреждения, которым был причинен имущественный ущерб на сумму более семи миллионов рублей.

Ильмир М. и другие члены ОПГ были осуждены к лишению свободы на сроки от одного года десяти месяцев до трёх лет восьми месяцев колонии общего режима.  А вот организатор Данис Г. скрылся и был объявлен в розыск.

В июле 2018 года его задержали. На основании представленных Прокуратурой Ленинского района  доказательств Денис Г. был признан судом виновным в совершении преступлений и приговорен к четырём годам колонии общего режима.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное