Просмотры1333Комментарии0

В Ульяновске началась Неделя космоса

Она пройдёт в сквере имени Н.М. Карамзина с 9 по 13 июля в рамках мероприятий Года изобретательства и инноваций в Ульяновской области.

По информации управления культуры и организации досуга населения, мероприятия в сквере в рамках проекта «Нескучный сквер» 10 июля пройдут под девизом «Не упусти время!». Ульяновцы смогут узнать, что такое «Гномон», «Клепсидра», существовали ли огненные часы, а также научиться пользоваться солнечными часами, как это делали люди 5,5 тысяч лет назад.

С фотовыставкой «Путешествие по Солнечной системе» можно будет познакомиться 11 июля. Все фотографии, представленные на выставке, сделаны телескопом «Хаббл».

12 июля пройдёт обзор выставки «Вперёд – на Марс!». Также гостей сквера ждёт интерактивный тест «Земля или Марс?».

Завершит тематическую неделю мини-квест «Большое космическое приключение», который познакомит юных посетителей сквера с профессиями, востребованными в космосе, а также позволит испытать себя в роли космонавта. Все желающие смогут познакомиться с книжной выставкой «С Земли на Луну прямым путём», посвященной единственному естественному спутнику Земли и поучаствовать в мастер-классе «Мой космический паспорт».

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное