Просмотры2284Комментарии0

За разбой задержан опасный преступник

В полицию обратилась жительница  Языково  с сообщением о том, что на нее совершено разбойное нападение.  Оказалось,  вечером в гости к потерпевшей и ее сожителю пришел знакомый. Вместе они распивали спиртные напитки. Через некоторое время женщина решила пойти в магазин и вытащила из кошелька две тысячи рублей. Увидев деньги, знакомый достал из кармана нож, приставил его к животу потерпевшей и потребовал отдать их ему. Забрав указанную сумму, мужчина вышел на улицу и скрылся с места преступления. 

В ходе оперативно – розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении разбоя  28 – летнего жителя села Кирзять Сурского района.

Оказалось, это не единственное нападение на счету у мужчины. До этого он  ограбил знакомого в том же поселке Языково.   Мужчины распивали спиртные напитки. Когда алкоголь закончился, подозреваемый стал требовать деньги у потерпевшего, несколько раз ударил по лицу  и забрал две тысячи рублей, а в конце июня злоумышленник залез по трубе в дом, принадлежащий 48 – летней жительнице села Кирзять, и совершил кражу денег в сумме более 20 тысяч рублей.

По данным фактам следственным отделением МО МВД России «Карсунский» возбуждены уголовные дела по статьями  “Разбой”, “Кража” и “Грабёж”.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное