Просмотры705Комментарии0

Наша справочная

Поставили счетчик

«18 июня сантехники установили и опломбировали мне счётчик холодной воды. Позднее оказалось, что его мне поставили задним числом. Теперь гарантия на счётчик у меня не на шесть лет, а всего лишь на 5,5 года. Куда мне обращаться?»

Валентина Васильевна, Ульяновск.

На вопрос отвечает Дмитрий Щеглов, юрист.

«По данному вопросу нужно составить акт о том, что пломбирование происходило в конкретные число и время. Необходимо поставить подпись соседей и собственника квартиры, далее с этим актом обратиться в управляющую компанию с требованием произвести по документам опломбировку реальной датой».

Квас за рулем

«Можно ли пить квас и кефир перед тем, как сесть за руль? Одно время вроде бы это было запрещено. Как сейчас обстоит с этим дело?»

Андрей Иванов, Ульяновск.

На вопрос отвечает Дмитрий Добрынин, автоюрист.

«Как известно, во многих безобидных, без содержания алкогольных примесей продуктах, на первый взгляд, присутствует доля алкоголя. К таким продуктам можно отнести квас. Сразу после употребления кваса алкотестер покажет наличие алкоголя в крови, но квас, в отличие от алкогольных напитков, выветривается значительно быстрее, и уже через некоторое время показатели будут нулевыми. Чтобы избежать неприятностей, следует учитывать, сколько времени нельзя за руль после того, как выпил квас. Исследования показали, что после употребления кваса можно садиться за руль в среднем через 15 минут».

Макияж и пляж

«Есть ли какие-то хитрости в макияже, чтобы на пляже (даже если на лицо попадёт вода) он хорошо держался?»

Ирина Васильева, Димитровград.

На вопрос отвечает Анастасия Байкина, визажист, стилист.

«Чтобы макияж хорошо держался на пляже, даже если на вас попадёт вода, больших хитростей нет. Нужно просто использовать стойкую и водостойкую косметику, также поможет спрей-фиксатор для макияжа».

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное