Просмотры1191Комментарии0

Оплатить автоштрафы через Госуслуги можно без комиссии

Это стало доступным для держателей карт “Мир”, сообщили РИА Новости в пресс-службе Минкомсвязи РФ.

Ранее комиссия составляла 0,7% от оплаты услуг. Оплата без комиссии по карте “Мир” любого банка распространяется на следующие виды штрафов: штрафы ГИБДД за нарушение правил дорожного движения; штрафы администратора Московского парковочного пространства; штрафы московской административной дорожной инспекции; штрафы городов за парковку (Белгород, Калуга, Казань, Красноярск, Пермь, Рязань, Тверь, Тюмень, Ижевск); штрафы Ространснадзора и штрафы Госадмтехнадзора Московской области.

Нововведение будет действовать до 23 июня 2020 года. В министерстве уточнили, что рассматривают отмену комиссии и для держателей карт других платежных систем.

“Мы стремимся сделать госуслуги максимально удобным для граждан сервисом. И отмена комиссии при осуществлении всех платежей – логичный следующий шаг. За 2018 год россияне оплатили более 19 миллионов штрафов через портал на общую сумму более девяти миллиардов рублей. Мы решили совместно с платежной системой “Мир” начать движение в сторону отмены комиссий с одной из наиболее популярных услуг”, — прокомментировал замглавы Минкомсвязи Максим Паршин.

фото: интернет

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное